Больно ходить в туалет после антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пропила курс антибиотиков для лечения Хеликобактер. И теперь стало больно ходить в туалет по большому, как будто бы в области анального отверстия все трескается. В обычном состоянии ничего не беспокоит. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 14:28
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.