Боль когда ходу в туалет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вот как месяц примерно мне больно ходить в туалет, запоров не было, кал нормальный, но очень больно. Когда ходу в туалет выделяется тоже кровь. После процедуры все болит. Посоветуйте какие нибудь свечи или мази. Уже просто терпеть немогу. Пытабсь в туалет каждый день ходить.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-02 20:55
Это может быть трещина ануса или геморрой. Нужен осмотр, так как лечение отличается. Пока сидячие ванночки с ромашкой + свечи Релиф или проктозан 1 свеча 1 раз в день 10 дней. Придерживайся диеты #3, при плотном стуле слабительное.