Больна ли я анорексией?

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Больна ли я анорекисей?
За последние два месяца я сбросила 13 кг (19% от веса в начале похудения). Я не считаю себя больной, но мне часто говорят об этом, и я решила задуматься об этом. Я ем не более 500 калорий в день (обычно стараюсь придерживатся 250-300 калорий в день). Меня пугают мысли о прибавке в весе, я действительно боюсь весов, но в тоже время я завишу от них. Я взвешиваюсь более 2-х раз в день. У меня слабый рвотный рефлекс, но я всё равно уже несколько раз пыталась вызвать рвоту. Меня раздражают разговоры о моей «ненормальности». Меня бесит желание других заставить меня есть. Я считаю, что я питаюсь нормально. Мой имт в норме. Я часто устаю и испытываю чувство недовольства. Я считаю себя толстой. Я считаю себя очень толстой. Мой размер S, я ношу джинсы 44 размера. Это ужасно для меня. Я считаю бледность красивой, я рада, что я бледнею. Я вижу, как мои глаза становятся больше. Я всегда ношу с собой сантиметр, ведь с помощью него тоже можно взвешиваться. Я действительно рада каждому сброшенному грамму. Я боюсь привеса больше, чем смерти. Я не думаю, что я больна. Помогите мне понять.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-20 21:36
Вы не назвали свой вес. Не могу сказать, больна ли вы, но то, как вы описываете свои рассуждения очень похоже на навязчивые мысли. И возможно, следовало бы привести их в норму. Посоветуйтесь по этим вопросам со школьным психологом, врачем диетологом, подругами, взрослыми людьми, которым доверяете. Лучше остановиться до появления возможных проблем.