Болит зуб после пломбы и прочистки канала

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три дня назад мне в стоматологии лечили кариес, и какой-то как проволочкой чистили канал. Уже была в двух клиниках, делали рентген на этот зуб / сказали что все нормально. А мне больно даже языком к нему прикоснуться, не то что жевать на этой стороне. Есть ли какие то угрозы моему здоровью? Или это нормально, что столько дней болит зуб? Сколько может дней заживать это все? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-17 18:30
Здравствуйте. Когда ставили пломбу делали коррекцию по прикусу? Возможно вам пломба завышает и из-за этого связка (которая держит зуб в кости) перегружена. Если есть возможность прикрепите рентген снимок.