Болит живот над пупком
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мужа ночью заболел живот в области желудка. За сутки до этого выпивал шампанское. День прожил нормально: ел и пил, что обычно. Сейчас всю ночь мучается. Боль постоянная. Лежать тоже больно. Может терпеть только лёжа на спине. Выпил кефир домашний и его стошнило. Дала алмагель, не помог. Может это гастрит обострился? Или что ещё хуже? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Такие боли могут быть при обострении гастрита или панкреатита. Лучше обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для снятия болей кроме альмагеля можно использовать но-шпу, бускопан по 1-2 табл.