Болит живот и наблюдается уплотнение слева от пупка

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня боли в центре живота (в области пупка). Слева от пупка уплотнение, жжение. Часто запор (помогают только клизмы). Кал "овечий". Выраженная горечь во рту. Изжога. В кале обнаруживается неперевариваемая и перевариваемая клетчатка, также мышечные волокна. По ФКС: "Лимфоидная гиперплазия подвздошной кишки".
По ЭГДС: " недостаточно смыкается кардия желудка и привратник.
Больше всего интересует почему болит живот и что за уплотнение слева от пупка.
Прошу Вас посмотреть снимки Гидро МРТ тонкого кишечника (прилагаю).
Теги: боль слева от пупка, боль слева от пупка у женщин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

6 ответов

Саша 2020-05-30 10:00
Саша 2020-05-30 10:01
Саша 2020-05-30 10:02
Саша 2020-05-30 10:03
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 12:01
Необходимо дообследование:
По ФКС: "Лимфоидная гиперплазия подвздошной кишки"- биопсия подвздошной кишки, дыхательный водородный тест для исключения СИБР- причин данной клиники много
По ЭГДС: " недостаточно смыкается кардия желудка и привратник - коррекция проводится прокинетиками. Для более эффективной терапии необходимо провести диагностику на Нр: кал на Аг к Нр и дыхательный уреазный тест.
По поводу снимков- описанием рентгеновских снимков занимается врач-рентгенолог.

С уважением, Седа Увайсовна