Болит желудок от таблеток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришлось принимать большое количество обезболивающего(кетонал, нимесулид) +начать прием антибиотиков, стал сильно болеть желудок особенно ночью! Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-16 13:22
Здравствуйте, Анна.
Для улучшения состояния сейчас можно начать прием одного из препаратов группы ИПП (Рабепразол, Эзомепразол и тд), сделать ФГДС с биопсией, исключить/подтвердить НПВП-ассоциированную гастропатию. Дальнейшая тактика зависит от результата ФГДС и гистологического исследования.

С уважением, Седа Увайсовна
Анна 2022-01-16 13:42
Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-16 19:03
Пожалуйста, здоровья Вам.