Болит запястье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, заболело запястье правой руки, не могла согнуть руку и крутить ей, была резкая боль в районе сустава запястья, боль распростронялась от запястья к мизинцу по тыльной стороне руки. Травмы не помню, хотя могли быть, поднимала тяжелое. Пошла на прием к ортопеду-травматологу, он назначил гель Долобене-гель и ушел в отпуск. Я сделала МРТ, боль стала меньше, осталась только при сгибании/кручении запястья. Результат МРТ: МР признаки денгенеративных изменений локтевой коллатеральной связки запястья с наличием включения выпота по ходу ее расположения. Проявления дегенеративно-дестрофических изменений лучезапястного, межзапястных, запястно-пястных, пястно-фаланговых суставов.
Можете ли вы мне расшифровать заключение МРТ (что это значит) и дать рекомендации по дальнейшему лечению. Врач будет только в конце августа.
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-13 17:25
МРТ определяет возрастные изменения указанных структур и не является основанием для коррекции лечения. Нужен осмотр для проведения корреляционной составляющей между МРТ заключением и оценкой функции запястья. Удачи