Болит язык и не приятное ощущение во рту
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, начала курить минифит т. к решила бросить курить и на языке воспалились сосочки как на конце так и у корня. Ощущается боль на кончике языка и во рту вязкость. Подскажите что делать? Очень страшно. Думаю что может это аллергия на жидкость.
1 ответ
Здравствуйте.
Это глоссит.
Начните полоскать Хлоргекседином 3 раза в день 5-7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Курение.
Лоратадин 1т 1раз в день 5-7 дней
При ухудшении - консультация стоматолога очно.
Это глоссит.
Лоратадин 1т 1раз в день 5-7 дней