Болит в животе и груди
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, боли в нижней части груди, переходит в голову. Делала гастроскопию-гастрит и бульбит, сказали идти к неврологу. МРТ шейного отдела и головы-ничего, эндокринолог-МРТ гипофиза-ничего. Сердце-УЗИ и холтер-ничего. Психотерапевт-ничего. К кому мне обратиться? Печень-в норме, селезенка-норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 17:12
Здравствуйте, Елена! Нужно попробовать начать лечение гастрита и бульбита. Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения гастрита нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. На фоне приёма лекарств нужно следить за изменением самочувствия.