Болит в районе пупка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на растения
Добрый вечер! Ребёнок постоянно жалуется на боль в области пупка, постоянное бурление в животе. Паразитов нет. Есть перегиб желчного пропили урсофальк, пили Пангрол, тримедат, снижено количество лактобактерий, пьём прибиотики. Симптомы похожи на воспаление тонкого кишечника, чем можно пролечить
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Бурление в животе может быть вариантом нормы, или встречаться при ускоренной перистальтике. Нужно смотреть вашу диету. Урсофальк так же ускоряет моторику кишечника за счёт усиления желчеотделения.
Опишите подробнее боли, проходят они сами ил после спазмолитика? До еды, после еды?