Болит ухо, но не похоже на атит,

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В детстве хронический тонзилит
Здравствуйте, нужна ваша помощь, около двух недель назад заболело ухо, достаточно резко сильная стреляющая боль, сдела ли компресс, боль усилилась, через 2-3 часа хождения в компресс перестало болеть, сняли, и так прошло две недели, напоминало о себе лишь когда сильно задеваю, и снова я его немного потрогал и началась нереально сильная боль, не помогало ничего , компресс делали дважды на протяжении дня, ничего не помогало, помооачиваю голову вправо и вниз все хорошо, влево и вверх не могу, сразу сильно стреляет, улыбаться, жевать что то, так же практически не представляется возможным , лег спать с болью, проснулся, ничего нет, есть ощущения наболевшего, в ухе постоянный дискомфорт, ощущение того что что то щекотит, иногда ночью простреливает, при надавливании не болит, только в момент когда схватывает, тогда болит вообще везде, га вид никаких покраснений, никаких ударов в ухо не было, впринципе не мешает сильно, но всегда какой-то страх что заболит снова, что делать? Как лечить? Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно имеется наружний отит. В таком случае, ни компрессами, ни сухим теплом греть нельзя.

Желательно, конечно, показаться очно врачу перед праздниками.

Если такой возможности нет, попробуйте капли Кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день.

Избегайте попадания воды в ухо.
Ограничьте сладкое.