Болит ухо на фоне насморка, евстахит?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болею 6-й день. Началось с горла, полоскала фурацилином - прошло, начался насморк (прозрачные, белые густые, желтые и водичка темно-желтая было раньше когда киста лопнула, в марте она была целая больших размеров, Лор хирург сказал что если не беспокоит лучше не трогать чтоб все не вскрывать). Пользуюсь Снупом, Назонексом, Лоратадин. Начало болеть ухо (стреляло, потом заложенность и шум). Капаю Отипакс и принимаю Ибупрофен. По симптоматике похоже на евстахит.
1. Прочитала нужно капать сосудосуживающие 3-5 дней у меня 5-й день можно ли продолжать дальше более 7 дней? Пробую продувать зажимая нос не щелкает ничего.
2. Начала сама принимать Амоксиклав - зря или нет?
3. Еще читала что нужно муколитики чтоб отходило содержимое лучше (амброксол.) нужны ли они?
1 ответ
Здравствуйте. Снуп можно использовать до 10 дней, антибиотик не нужно. А как муколитик или секретолитик рекомендован Синупрет.