Болит спина после падения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вчера подскользнулась и упала на спину(как говорят навзнич) ударилась спиной и головой. Вчера ничего не болело, а сегодня проснулась и болит спина. Могла ли я повредить легкие или это болят просто мышцы спины. Я в 2014 году перенесла ТЭЛА на фоне приема гормональных таблеток. В больнице видела что бывают тэла и после травмы грудной клетки. Теперь переживаю очень. Посоветуйте, что мне делать, за чем наблюдать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Сами по себе легкие не болят, но есть еще плевра, мышцы кости и позвооночник. Стоит обратится за осмотром врача, чтобы ничего не пропустить.
В основном переломы ребер. ТЭЛА? Маловероятно.