Болит рука при отводе назад, в сторону и вверх

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, три года назад начал болеть локоть на левой руке. Постепенно стала болеть рука от локтя до плеча. Лечили от артроза и остеохондроза. Ничего не помогает. Боль в руке при отводе назад, вбок и вверх. Не могу даже сама одеться, раздеться. Сегодня сделала мрт плечевого сустава. Хотела и локтевого, но не смогли сделать из-за боли. Диагноз по мрт-тендинопатия сухожилия надостной мышцы. Умеренный выпот в полости сустава. Подскажите, что делать в этой ситуации? Травм не было. Спасибо.
Добавлен: 4 ноября 2019 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-04 15:57
Здравствуйте! При такой ситуации проводится иммобилизация косыночной повязкой для создания покоя, курс физиолечения, массажи. Реабилитация будет не быстрая
Ольга 2019-11-04 16:56
Спасибо!