Болит рубец, не рассасались нитки за 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер. Мне сделали кс 3 года назад. На шестые сутки сняли швы. Все было хорошо. Рубец болел редко, думала что на погоду. За последнюю неделю болиту рубец внутренний, бывает даже горит. Больно смеятся и кашлять. Когда нагинаюсь колит. Шов не рассасался полностью. Прощупывается два узла и шов волнистой формы. Такое ощущение, что это леска. Пошла сегодня к хирургу в поликлинику, он отправил на УЗИ. В протоколе написано, что по передней брюшной стенки, в области п/о рубца определяется эхо-признаки объёмного образования мягких тканей 14 мм. Визиализируется гиперэхогенный полосы (ровный материал-нить).
В заключении написано: Эхо-признаки Серомы? Инфильтрат? Нельзя исключить грыжовое выпячивание?
После чего хирург назначил мне Контрактубекс и все. Скажите пожалуйста это правильное лечение? И как эта мазь снимет мне боль? Что мне делать с этими нитками?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нитки можно только удалить. Контрактубекс эффекта не принесёт. <div