Болит правый сосок
Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23 года, беременностей не было. 4 месяца назад начала половую жизнь. После этого у меня сильно сбился цикл (на неделю раньше с каждым месяцем). Гинеколог при осмотре выписала Циклодинон. Я попила его 2 недели и потом почувствовала, что правый сосок при несильном прикосновении побаливает, а после этого набухли обе груди и стали болеть, но правая сильнее. Как началась менструация (вновь на неделю раньше) - боль исчезла. Циклодинон пить перестала из-за болей в груди. Сейчас вновь начинает побаливать правый сосок, видимо скоро менструация и опять на неделю раньше. Грудь раньше перед месячными набухала и побаливала равномерно, а сейчас не знаю почему так. P. s. Планируем беременность, последний ПА был 4 дня назад.
2 ответа
Здравствуйте! Судя по вашим симптомам у вас классический гормональный сбой и по-большому счету вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог, который проверит уровень гормонов в крови, направит на УЗИ молочных желез и назначит адекватное лечение. "Циклодинон" бы вам в этом не помог. Такое часто происходит у девушек, который начинают позднюю половую жизнь. Страшного в этом ничего нет.