Болит остаток девственной плевы
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Наверное, лет с 13 я заметила у себя во входе влагалище какой-то отросток кожи от туда. Сначала не обращала внимание на это, но потом узнала, что это остаток девственной плевы. На тот момент я была девственницей, но активно занималась спортом. Всё это время меня это не беспокоило, если только эстетически. Сейчас у меня уже присутствует половой партнёр. Болей нет. Но недавно этот остаток начал болеть, если до него дотронуться и слегка как будто увеличился. Когда ходила в туалет, заметила, что он чуть-чуть выделил кровь. Никаких половых заболеваний не было. Что это может быть?
5 ответов
Да, это остаток от девственной плевы.
Учитывая что он вызывает у вас дискомфорт его лучше удалить.
Покажитесь гинекологу
Платная консультация
Виолетта Больше спасибо вам за ответ. А можно ли, как-то снизить дискомфорт самой до приёма гинеколога?