Болит миндалина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при глотании болит левая миндалина и отдаёт в левое ухо. Боль обостряется к вечеру, ночью болит. Днем боль не так выражена. Никакого покраснения горла нет. Есть хронический тонзилит. Что за боль и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Юлия 2021-01-28 10:35
Фото
Юлия 2021-01-28 10:36
На мой взгляд глотка гиперемирована. Имеется обострение хронического фарингита.

Не исключен и отит.

Как лечитесь?
Юлия 2021-01-28 15:06
Полоскания содо-солевым раствором с йодом. Я на грудном вскармливании. Лора у нас в поликлинике нет. Какие-то таблетки пить боюсь.
На ГВ можно местно тантум - верде и мирамистин 3 раза в день чередовать
Юлия 2021-01-28 20:30
Спасибо. ????