Болит лимфоузел за ухом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моей сестры ВИЧ. Она принимает терапию всегда и вовремя. У меня вопрос. Если она принимает терапию тогда почему иногда болит лимфоузел за ухом? И ещё лимфоузел то уменьшается потом увеличивается и так по кругу.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 18:17
Анна! Л. узел, это часть иммунной системы, которую повреждает вирус ВИЧ. Поэтому, такое состояние может быть у таких пациентов.