Болит лимфоузел на шее

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит лимфоузел на шее слева (на тот момент непрощуповался лимфоузел) уже полгода с марта началось с простуды ночью разболелся лимфоузел слева стал замечать как покурю болит ещё сильнее визуально не видно лимфоузел но прощупывается 1см потом стал меньше и твёрдый как камень резболелся рядом другой узел тоже 1 см и ток до самого низ шее что это боюсь это не онкология. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
рекомендовано
1 УЗИ мягких тканей шеи (область лимфоузлов)
2 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
3 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
5 Анализ крови на АСЛО, СРБ
6 Консультация иммунолога
Костя 2020-10-01 13:07
Здравствуйте спасибо что откликнусь обязательно сдам анализы как вы рекомендовали. Есть у меня ещё одна проблема во рту слева на небном язычном дужке маленький прищик лопается и болит и отдает в ухо что это и как лечить?
Это воспаляется слизистая железа.
Причиной может:
1 Травматизация,
2 Нарушение гигиены (не мытые фрукты,)
3 Повышенное количество условно патогенной флоры