Болит левый бок. Незнаю как и что лечить
Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня болит в левом боку. Иногда под ребром а иногда чуть ниже. А иногда переходит в правый бок. Горечь во рту по утрам. Вздутие живота. Урчит часто в левом боку. Особенно ночью когда ложусь спать. Все началось примерно год назад. Делал узи разных органов и т д что врач выписывал
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Рамазан! Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.