Вздутие и боли в левом боку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли по всему живому (частое вздутие, тяжесть и острая и сильная боль в левом боку). Пропила таблетки ганатон и пробиотик биолакт но улучшений не увидела.
Теги: боль в левом боку вздутие живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 14:35
Здравствуйте, Наталья! В копрограмме изменения минимальные. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, если ранее не делали, то рентген кишечника или колоноскопию. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.