Болит колено, трещит
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько лет болит колено после родов. Сначало болело только когда сидела на корточках, постепенно, с годами боли менялись. Теперь иногда боль ноющая и редко жгучая. Больше меня беспокоит то, что кости начали трещать и будто перемещаться, когда я меняю положение. Допустим стояла ровно, а потом развернулась, или допустим сидела, подогнув ногу, а потом встала. И сразу чувствую перемещение костей и треск. 2 раза делала рентген в разные годы, паталогий и изменений не выявлено. Хочу сейчас сделать мрт или кт, но не знаю что будет правильней?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Ксения 2020-06-19 13:36
Ещё хотела спросить, а к какому специалисту лучше обратиться? У нас в поликлинике только травмотолог и хирург. Травмотолог разводил руками, а хирург говорил, что колени не по его специфике. Или все таки к ревматологу обратиться? Ещё у меня болят кисти рук, локтевые суставы. Не могу долго писать, держать телефон, фен и т. п. колола 2 раза в разные годы хондропротекторы, но легче не становилось. Делаю гимнастику, но не регулярно.
1. МРТ.
2. Осмотр ревматолога целесообразен.