Болит кисть/запястье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Мне 30 лет, я кормящая мама, малышу 8 месяцев. Примерно месяц назад начала беспокоить правая кисть. Боли появлялись при определенных движениях. Болит косточка под большим пальцем и вокруг неё. в спокойном состоянии не болит. Покраснений нет, ничего не опухло. При пальпации есть ощущение боли на косточке.
Некоторые движения большим пальцем причиняют боль: чаще всего это связано с отведением пальца.
Боли усиливаются ночью и с утра, как раз после сна.
Малыш всё тяжелеет и понятно, что не носить я его не могу.
Уже начинает точно также болеть левая кисть.

Подскажите, что вообще в моем случае при ГВ можно сделать?
Какое обследование лучше провести мрт, узи, кт?
Мази какие то могут помочь?
Ортез?!
Может сдать какие то анализы?
Подскажите пожалуйста. Спасибо
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-07-02 12:50
Начните с очного осмотра ортопедом.