Болит и отекла губа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня утром начала отекать правая часть верхней губы (я думала что назревает герпес, такое раньше было. Помазала ацикловиром, попила таблетку цетрина. Но к вечеру отек стал огромный, в губах у меня гилауроновая кислота (делала увеличение губ) давно месяцев 9 назад. Из симптомов сопутствующих: болит горло, второй день, болезненные шейные лимфоузлы. Подскажите пож-та чем снять отек? Похоже ли на отек квинке? Волнуюсь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-29 16:40
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, ФГДС и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. При отеке тавегил и преднизолон вм, сорбекс