Болит грудь на протяжении всего месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Стала замечать, что болит грудь, раньше она так болела только в период менструации. Неделю после месячных она перестаёт болеть, но позже опять начинает и так я уже наблюдаю месяца 2-3. (Около полугода назад была у гинеколога, прощупывала грудь, сказала, что все хорошо). Боль как при менструации, грудь чувствительна, даже как-будто увеличивается. Когда трогаю ее, то никаких уплотняй не нахожу, даже наоборот после легкого массажа становится легче. У меня частые перебои с циклом, может это как-то влияет? Подскажи пожалуйста стоит ли волноваться по этому поводу и что это может быть? (Гинекологическими, венерическими заболеваниями не болею, если это важно) Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-21 09:02
Здравствуйте!
Это может быть свящанно с гормональным сбоем. Желательно обследоваться на гормоны и сдедать узи молочных желёз