Болит грудь через 4-5 дней после месячных

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться, у меня последние месячные пришли раньше!
У меня с молодым человеков всегда не защищенный половой акт, у меня после месячных где то через 5 дней начала болеть грудь! До месячных следущих еще как минимум 12-15 дней, мы планируем ребеночка! Грудь может сразу болеть? Или нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 07:07
Здравствуйте!
Грудь может сразу болеть? Или нет? - нет, сразу она болеть не будет. А вот при мастопатии и гормональном сбое может. Стоит проконсультироваться с гинекологом, пусть направит вас на УЗИ молочных желез и, если это необходимо, то проверит уровень гормонов в крови и уровень ХГЧ, чтобы исключить или подтвердить беременность.