Болит горло с августа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно с августа болит горло.
Оно красное, но не сильно, в миндалинах иногда видны белые шарики, иногда их нет. Сами миндалины увеличились и стали сетчатыми, раньше тоже были, но гораздо меньше.
Все время ощущение, что в горле сухо, но пить не хочется. Во рту постоянный кисловатый привкус, но, может быть, это от сигарет. Если не курить - все равно болит.
Болит с разной интенсивностью, после еды или питья проходит ненадолго, потом снова. Иногда почти резь.
Ещё все время ощущение то ли припухлости, то ли что что-то застряло в носоглотке, но это в зеркало не видно. Постоянный комок где-то сверху.
Была у ЛОРа в сентябре - она сказала, что просто местное воспаление и промывать хлоргексидином.
К другому врачу записана только на 20 января.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит и фарингит.

Необходимо более комплексное лечение, полоскания хлоргекседином недостаточно.