Болит горло, пробки, запах изо рта
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи. С детства имею хронический танзилит. КОзиодные пробки вылитали но редко и особого дискамфорта не доставляли. Парк месяцев назад почувствовала как будто что то колит в горле где левая в зеркала и увидила эту пробку. Стала обрабатывать горло люголью. Через несколько дней стали обильно выходить кусочки, вроди больше нечего не мешало. Но недавно дети перебалели ангиной и у меня все по новой началось. Болит левая миндалина. Правельно ли я понимаю что это обострение тонзилита? Не опасно ли это? И чем можно лечить? Ещё забыла написать что появился не приятный запах изо рта. Зарание спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, это обострение хронического тонзиллита, к сожалению фото не даёт возможности полноценно осмотреть миндалины, так как видно только часть и то мутно. Обязательно полощите горло с раствором фурациллина, препарат Тонзилгон по 25 капель 5 раз в день. По возможности покажитесь лор врачу очно, миндалины нужно промыть, при наличии казеозных масс.