Болит горло при глотании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка 10 лет вчера утром сильно заболело горло при глотании, температура 37-38, болит голова. Сразу выпили пол таблетки парацетамола, поласкаем фурацилином, спрей гексорал, рассасываем граммидин, вечером выпили молоко с медом. Сегодня утром голова уже не болит, температура 37,3, горло болит также. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Можете фото переделать, чтобы резкость была на небных миндалинах.
Они на фото мутноватые и видно белые налеты, только не понятно, гной это или нет, нечетко.
Если гной в лакунах, то это лакунарная ангина и нужно пропить антибиотик, например Флемоксин Солютаб