Болит горло после антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, часто болит горло. Хронический тонзиллит.
Осенью отлечилась антибиотиками, после этого периодически болело лечила фарингосептом
Он помогал. 1 апреля сломала ногу, а на 3 день началась гнойная ангина. Врач прописал антибиотик. Пропила 7 дней супракс.
Вчера опять начало болеть горло и там небольшие гнойнички. Не белого а естественного цвета.
В поликлинику идти не могу.
Подскажите как вылечить горло
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Повышена ли температура? Пришлите фото ротоглотки.
Наталья 2020-04-16 15:55
Температуры нет. Боль при глотании
У вас острый фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке, через 20 минут орошайте заднюю стенку глотки спреем Йокс 4 раза в день неделю.
Наталья 2020-04-16 15:57
Хорошо. Спасибо
Наталья 2020-04-26 22:07
Здравствуйте. Ваше лечение помогло. Спасибо. Примерно на середине лечения стали увеличиваться болезненные лимфоузлы на шее с двух сторон (по одному с каждой стороны). Лечение закончилось, а лимфоузлы все увеличивались. Их теперь видно визуально, особенно если поднять голову. Болезненность спадает, а размеры не уменьшаются. Что вы можете сказать по этому поводу.?