Болит горло, что может быть?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже 1,5 недели болею, болеть начало горло и отдавать в уши. 2 дня и прошло, на шестой день появился насморк зеленый. И начало опять болеть и першить горло, особенно ночью першит и на утро. Сегодня уже 10 день и горло начало как-то больше болеть, такое может быть? Темп нет, была только первые дни под 37.5-38. Начала синупрет от зеленого насморка. А почему так долго болит горло и начало заново? Обычно болело 2 дня. Легкая боль и сильное першение, до кашля если напрячь горло. Хочется откашлять першение.
1 ответ
Здравствуйте.
Горло болит из-за постназального затека. В первую очередь необходимо имкьючить синусит и пролечить его адекватно. Тк синупрета одного мало, если подтвердится
Выполните рентген придаточных пазух в срочном порядке