Болит голова при поднятии глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
У меня уже три дня подряд болит голова (лоб) при поднятии глаз вверх и отведении их в бок. Температуры нет, болит горло 4 дня, кашель мокрый, сел голос, а с сегодняшнего дня еще и насморк. Слабость временами находит. Лечусь стандартно-мед, чай, терафлю, гексорал, полоскания. Почему такая странная боль в голове? Спасибо за ответ!
Теги: боль при поднятии глаз вверх, болит голова при поднятии глаз вверх, при поднятии глаз вверх болит голова
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Нельзя исключить вероятность фронтита (воспаление в лобных пазухах), поэтому необходим осмотр лор врача, рентгенография придаточных пазух носа.
P. S. Будьте здоровы!
Ирина 2016-03-23 02:53
Здравствуйте, уже 4 день у меня температура (37.5-38) , сильный кашель, и насморк, боль в ушах, при повороте головы болит: лоб, вески. При поднятии глаз вверх или в стороны, начинает болеть лоб.
Здравствуйте! У вас явление ОРЗ, но исключить дистанционно синусит, бронхит и средний отит нельзя. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После данной процедуры в уши закапывайте ОТипакс по 2 капли 3 раза в день.
В обязательном порядке следует обратиться очно к терапевту и ЛОР врачу.