Болит голова от молока

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по каким причинам могут возникать головные боли и спутанность сознания после употребления молока? Какие можно сдать анализы? Обращалась с этим вопросом к гастроэнтерологу в 2018, сделали фгс, анализ на хеликобактер, генетический тест на непереносимость лактозы и анализ на дисбактериоз - все в норме. Дыхательный тест показал избыточный бактериальный рост. Пропила курс энтерофурила и хилак форте по рекомендации врача. Но проблема осталась таже: после употребления молочных продуктов через 3-4 часа метеоризм со зловониями а на следующий день головные боли. Что можно еще проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-20 18:42
Здравствуйте, Марина! Для исключения пищевой аллергии желательно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к альфалактоглобулину, бетталактоглобулину, казеину. Дополнительно сделать посев кала на флору (дисбактериоз) с определением чувствительности к препаратам.