Болит голова когда её напрягаешь

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня головная боль продолжается около 2 недель. Боль не сильная но голова болит когда напрягаешь голову. И ещё иногда бывает головокружения. Боль началась в конце февраля и продолжается до 17 марта. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 10:19
Артём, Здравствуйте,
Похоже, что Ваша головная боль из тех, что так и называется - головная боль напряжения. Подробности есть на моем сайте в книге о головных болях. Могу дать ссылку. По поводу головокружений - надо измерить АД когда кружится голова, а когда нет и сделать анализ крови - нет ли анемии.