Боли во время месячных
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после вторых родов боль во время месячных стала отдавать в прямую кишку, это происходит в первые два дня, когда наблюдаются обильные месячные. Боль резкая, стреляющая, особенно когда иду в туалет. По узи имеется небольшой варикоз вен малого таза и матка находится кзади, но загиб не сильный. Была у проктолога, у него выявили внутренний геморрой. Это может вызывать такие боли?
1 ответ
Добрый день, Александра.
Это может быть проявлением эндометриоза. Если на УЗИ не видно, то необходимо сделать МРТ.