Боли во время деффекации
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панкреатит. Операция по удалению матки и яичников.
Здравствуйте, у меня вопрос, каждый раз болезненные деффекации, при этом стул частый, от 5 -6 раз в день. После стула все в порядке, а вот перед стулом очень сильные боли внизу живота. Подскажите пожалуйста чем это вылечить?
С ув. Валентина,
1 ответ
Такая частота стула это не норма, боли могут быть связанны с наличием трещины анального канала. Учитывая ваш возраст и наличие проблем рекомендую очный осмотр и обязательное выполнение колоноскопи