Боли внизу живота (застой застой венозной крови в малом тазу)

Спрашивает: Екатерина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Добрый день. Беспокоят боли внизу живота в течение месяца, изначально боль появилась в левом боку, в дальнейшем начала иррадиировать в поясницу (как будто тяжесть) и иногда появляются боли при дефекации. Была на консультации у терапевта/невролога/гастроэнтеролога. Сделала узи органов малого таза, все в норме. Сделала МРТ органов малого таза, в заключении МРТ получила
Неравномерное расширение, извитость вен тазового сплетения с признаками замедленного кровотока

Подскажите, могут ли быть подобные боли при таком диагнозе? И какие препараты могут помочь в данном случае?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Не факт что ваши жалобы связаны с венами. Если есть боли в промежности, боли во время и после полового акта то да возможно это тазовый варикоз и необходимо дообследование мскт флебографию вен малого таза.