Боли в животе у ренебка
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки в понедельник после школы заболел живот. Она говорит не то чтобы болит, а сильно дует. Боли то в справо, то слева, то одновременно. Все это ниже пупка. Они не постоянные. А периодически возникают, когда ложится, они проходят. Ночью вообще не беспокоит ничего.
Вчера были у терапевта, она посмотрела живот, сказала подозрений на аппендицит нет, живот мягкий, но чувствуется что бурлит.
Сегодня с утра опять началось тоже самое. У нее было что то подобное и раньше, наблюдались у гастроэнтеролога, хотели и сейчас съездить, но принимает только не раньше четверга врач.
Хотелось бы уточнить, может ли такие симптомы быть признаками аппендицита и стоит ли волноваться?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Боли в животе - признак аппендицита, но то что вы описываете не похоже на это заболевание. Если волнуетесь поедьте в больницу к детскому хирургу в приемное отделение, вас посмотрят.
Платная консультация
Сергей 2019-01-16 13:12
А аппендицит вообще может так периодами болеть(дуть)? Например с утра было, полдня уже нет.
Еще когда у нее отходят газы, то все проходит.
Ни температуры, ни тошноты, никаких других симптомов нет.
Наверное, тогда не аппендицит, а погрешность в диете и на этом фоне метиоризм и кишечная колика.