Боли в животе после стула
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический.
Здравствуйте! У меня нормальный регулярный стул, но всякий раз после опорожнения начинается ноющая боль в средней части живота. Часа через 2 проходит сама без применения лекарств. Это у меня давно, но раньше это было периодично, теперь ежедневно.
Теги: болит живот после стула, болит живот после стула а потом боль проходит сама, после стула болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Людмила! Учитывая, что боль появляется после акта дефекации, необходимо пройти осмотр прямой кишки и кишечника. Этот осмотр может сделать проктолог и обследование кишечника способом ирригография с барием. Кроме этого, вас должен осмотреть гинеколог. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте общий анализ крови.