Боли в животе после пропитого курса лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, может ли пропитый курс Изопринозина (назначил ЛОР) отрицательно влиять на ЖКТ? Почему я спрашиваю: у меня в самый первый день его приема, а также уже после пропитого курса, начал беспокоить живот, а именно боли в нижней части живота, походы в туалет участились, сегодня же вообще боль локализуется справа сзади в области поясницы. Решила сама пропить курс Аципола, в любом случае не повредит, но может Вы что-то посоветуйте? Я уже себе что только не напридумывала, вплоть до апендицита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

2 ответа

Марина 2019-05-01 19:02
Еще хочу добавить, что у меня есть дискинезия желчевыводящих путей - постоянный заброс желчи в желудок!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-01 22:45
Марина! Прием этого препарата может вызывать дискомфорт в желудке. Увеличить выработку мочевой кислоты. Поэтому сдайте ОАМ. И с ответом пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.