Боли в желудке. Поджелудочная
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние дни именно в вечернее время болит желудок, тошнит, боль справа под ребром. Днем все нормально, как поздно поем, или перед сном выпью чай и лягу спать, начинаются боли. Проходят лёжа на правом боку. Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена
Уточните по беременности.
1. Начать можете с соблюдения образа жизни, самое главное не лежать после еды 3 часа,
2. Принимайте прокинетики: Ганатон 50 мг 1т* 3р\с до еды
3. + Антациды (маалокс или гевискон до 10-14 дн, при болях: мебеверин
4. Сделать ФГДС + хеликобаткор
5. Исключите патологию печени и желчного пузыря., сделайте УЗИ органов брюшной полости
6. Конс. Невролога
Уточните по беременности.
4. Сделать ФГДС + хеликобаткор
6. Конс. Невролога