Боли в желудке, кт, фгдс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2010 г обнаружены антитела к гепатиту с, пцр все эти годы отрицательная, сейчас появились боли в желудке, сделала Фгдс - диагноз: эндоскопические признаки очаговой атрофии слизистой антрального отдела. Врач- эндоскопист объяснил, что причина болей не в желудке и порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. На кт смотрели брюшную полость и малый таз. (заключение прилагаю) Скажите пожалуйста, по результатам кт можно сказать в каком у меня состоянии печень и нужно ли мне пройти ещё какие-то дополнительные исследования, чтобы не связывать боль в желудке с печенью, поджелудочной, желчным. Боль в желудке появляется сразу после еды. Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-21 07:45
Здравствуйте!
По КТ печень в нормальном состоянии, для уточнения нужно сделать полный клинический анализ крови АЛТ АСТ ггт шф общий билирубин.
Гепатита С нет.
Платная консультация
Светлана 2021-12-21 13:09
Спасибо за быстрый ответ. Анализы сдавала, прилагаю. Скажите пожалуйста, в чем причина болей в желудке, на что ещё нужно обратить внимание. Лечусь уже с сентября месяца, ничего не помогает. Пью омез, дюспаталин, Креон, урсосан,
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-22 11:17
По печени нет отклонений.
Видимо причина болей в кишечнике, стоит очно посетить гастроэнтеролога