Боли в Желчном пузыре

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Проверка УЗИ показала:
Желчный пузырь увеличен 154х40 мм
расположен типично
контуры чёткие, ровные
стенка неравномерно утолщена до 4,1 мм
Содержимое: анэхогенное+эхогенная желч + в области шейки несмещаемый конкремент 4,3х2,7 мм с теневой дорожкой

Сейчас симптомы: температура 38, боль в подреберье.

Подскажите что принять для снятия боли и желчный пузырь принял нормальные размеры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-01 20:34
Андрей! Принимайте т. Но-шпа 40- мг 3-4 раза в день. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. На завтра планируйте осмотр у врача хирурга.