Боли в яичниках после овуляции
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поясню, что боли длятся пол года около недели, каждый месяц. роды к/с, до этого миомаэктомия, выраженный спаечный процесс. Была операция удаляли миому и кисты в яичниках за три года до родов.
Здравствуйте. У меня после родов к/с 2014г. каждую овуляцию начались сильные боли, бросало в пот и подташнивало ходить не могла. Поставили надрыв яичника и теперь я пью лактинет, только перестаю пить все возвращается. Я не хочу быть постоянно пить ок. Как можно это вылечить? И еще хотелось бы забеременеть но при таких болях как это возможно? Как это лечить?
8 ответов
Здравствуйте! Такого диагноза, как "надрыв яичника" нет (возможно, апоплексия на фоне овуляции?). Разберитесь, с чем имеете дело, потом можно говорить предметно о чем-то
Платная консультация
Юлия 2015-10-28 11:34
Да вы правы апоплексия на фоне овулЯции. Лечится ли эта болезнь? И какие методы? Способны ли ок с эстрогенами способствовать развитию уже имеющегося поликистоза?
Нет, ОК как раз будут охранять от развития поликистоза. У вас подтвержден такой диагноз?
Платная консультация
Юлия Да подтвержден на узи. Прописали обычные ок я пью лактинет. Но мне не хочется годами пить ок или испытывать боли. К тому де как забеременеть когда боль жуткая при овуляции. По лечению ни где информации кроме ок не нашла может есть способ решения этой проблемы?
ОК - способ, поверьте. Можно на 6 месяцев, дальше пробовать отменять. Возможно, уже не будет такой симптоматики
Платная консультация
Юлия Значит альтернативы нет? И есть опасность повредить яичник во время полового акта?