Боли в теле
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Был гастрит с повышенной кислотностью, проблемы с мышцами спины
Здравствуйте, вчера было выпито много спиртного. Сегодня с обеда началась диарея водой, желочью и болеть в районе желудка и распространяться вниз по обе стороны боль режущая, раз в минут 10. Температуры не было. Сейчас диареи нет, но поднилась температура, до 38 и боль стала более выраженной, идёт как будто от спины по позвоночнику. Раньше были проблемы со спиной, если не занимаюсь физ нагрузкой, то болит спина и отдаёт в другие органы как будто. Но сейчас было совсем непонятно, так как боль была намного сильнее. Тянущая режущая. Сейчас после небольшой разминки и лежания на твёрдой поверхности боль стала реже раз в 20-30 мин, но точно не могу сказать что от этого исхожу от ощущений. Скорую вызывал, очень долго ждать. Есть какие то рекомендации по этому поводу?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый, варианта два-панкреатит обострение или острый и пищевое отравление.
Нужны ферменты-креон(эрмиталь) 25т. Ед 3р/день во время еды 14-28 дней<div- бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды 14-28 дней <div- энтерофурил 1т/4р/день или макмирор 1т/4р/день после еды 7 дней <div- Бифиформ или Энтерол 2т/2р/день во время или после еды 10-14 дней <div- эманера(нексиум) или нольпаза 20мл/2р/день за 20 минут до еды 14-28 дней <divДлительность зависит от динамики <divУЗИ брюшной полости натощак <divКлин. Анализ крови <divПанкреатическая альфа амилаза в крови <divКопрограмма