Боли в суставах после коронавируса
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора. В мае прошлого года мы все переболели коронавирусом, ребёнок скорее всего тоже, тк был эпизод рвоты и боли в животе. Ребёнку было 2,7, он был на Грудном вскармливании. Но через 2 месяца после корнавируса, ребёнок простыл, По крови была бактериальная инфекция, которая сопровождалась только насморкам, но в то же время к простуде добавилась хромота, ребёнку с утра было больно наступать на ногу. Все
Это прошло после одной дозы нурофена (длилось около 4-5 часов). В течении года эта ситуация повторилась ещё 2 разв (ребёнок резко начинал хромать, но в покое боли не было, через несколько часов без лекарств все проходило). Меня интересует, мог ли коронавирус спровоцировать эти приступы или это просто стечение обстоятельств? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при реактивном артрите, если может спровоцировать любая инфекция, не только коронавирус.
Вам необходима консультация ревматолога.
Сандра 2021-05-30 20:54
Благодарю вас за ответ. Хотела бы уточнить, а может ли передаться вирус через грудное молоко?