Боли в суставах, отеки фаланг, иногда т37

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около года назад я сломала ногу. Около 6 месяцев вела малоподвижный образ жизни. Потом носила аппарат Илизарова. Еще пол года мало движения. Где то с февраля 2021стали побаливать то плечи, то запястья, то фаланги на пальцах рук. Иногда опухали. Обезболивающее не принимала, поскольку боли были только при движении и при нагрузке. Месяц назад сняла конструкцию. Мочевая кислота 375. Опять хожу мало с гипсом. Боли то есть, то проходят. Знаю, надо на прием. Пока не могу. Доктор, может что то попринимать? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-07 11:56
Заочно можно рекомендовать антиподагрическую диету и прием антиподагрических препаратов типа "Хомвиоревман".