Боль в правом плечевом суставе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, довольно долгий период меня беспокоит боль в правом плече. В последнее время боль усилилась, и стала доходить до логтя, ограничивая движения наверх, вниз, и самое главное вращательные движения. А поднять, схватить тяжесть нереально. Есть тенденция перекидки на левую руку. Появились головные боли, не знаю связано ли с этим. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Спасибо.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 20:54
Заочно диагностика Ваших состояний не производится при столь непонятном описании проблемы. Обратитесь на очный осмотр к ортопеду и неврологу
Анна 2017-12-14 12:45
Спасибо.
Сделано УЗИ плечевого сустава, обнаружено следующее. УЗ -картина явлений двухстороннегоакромиально-ключичного деф. Остеоартроза и омартроза, тендиноза сухожилий ротаторной манжеты(надостной и подлопаточной) и субдельтовидного бурсита правого плечевого сустава.
Подскажите пожалуйста как лечить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-15 21:07
Лечение может быть разным. Начинать лучше со стретчинга, гимнастики под контролем реабилитолога, физиотерапии
Анна 2017-12-25 13:10
Спасибо за ответ.
Я начала с обезболивающих, противовоспалительных/Артра МСМ Форте, Аркокциа 90, Аркоксиа 60/, динамики не ощущаю, врач посоветовал колоть гормоны. Что это за препарат, и безопасно ли это, учитывая что у меня проблемы с щитовидкой и маткой?
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:37
Все индивидуально, заочно нет смысла обсуждать
-1